30.09.2022
Plus nombreuses

L'UCI a pris deux amendements qui pourraient bien influer sur le déroulement du Giro et du Tour notamment.
30.09.2022
Rigaux au Stade

La jeune Bretonne Alizée Rigaux passera en UCI au Stade Rochelais Charente-Maritime Cycling Team.
29.09.2022
Un pont Valcar-UAE

Chiara Consonni et Eleonora Camilla Gasparrini rejoignent également l'UAE Team ADQ, peu après Silvia Persico.
29.09.2022
Transferts News

India Grangier chez Le Col-Wahoo, Alice Towers à la Canyon-SRAM, Nicole Steigenga à l'AG Insurance-NXTG.
29.09.2022
Giro dell'Emilia : les équipes

Un plateau de qualité est attendu samedi sur le Giro dell'Emilia (1.Pro) disputé entre Carpi et la San Luca.
28.09.2022
Des Bleues en Italie

L'équipe de France enchaînera (samedi et mardi) le Giro dell'Emilia puis la Tre Valli Varesine Women's Race.
28.09.2022
Transferts News

Les Néo-Zélandaises s'exportent plutôt bien : Kimberley Cadzow, Mikayla Harvey et Georgia Williams.
28.09.2022
Le TdR féminin enfin

La 1ère édition du Tour de Romandie (2.WWT) se déroulera la semaine prochaine sur trois jours. Départ de Lausanne.
27.09.2022
Silvia à l'UAE

Après son énorme saison, Silvia Persico (Valcar-T&S) s'engage avec l'UAE Team ADQ pour trois années.
27.09.2022
Chimay-Binche en approche

La 2ème édition de Binche-Chimay-Binche aura lieu mardi prochain dans le Hainaut. Sara Van De Vel lauréate 2021.
26.09.2022
Transferts News

Justine Ghekiere à l'AG Insurance-NXTG, Evy Kuijpers (HPH) chez Plantur-Pura, Molenaar et Van Helvoirt passent à la PHV.
26.09.2022
L'Emilia samedi

Le Giro dell'Emilia se disputera ce 1er samedi d'octobre toujours à la San Luca sur les hauteurs de Bologne.


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 3788
2 WIEBES Lorena TEAM DSM 3705
3 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 3564
4 VOLLERING Demi SD WORX 3279
5 KOPECKY Lotte SD WORX 2757
6 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 2562
Teams :
1 SD WORX 10232
2 TREK-SEGAFREDO 10145
3 TEAM DSM 9511


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 3229
2 VOLLERING Demi SD WORX 2619
3 WIEBES Lorena TEAM DSM 2526
4 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 2457
5 KOPECKY Lotte SD WORX 2403
6 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 2400
Teams :
1 SD WORX 9165
2 TREK-SEGAFREDO 7641
3 TEAM DSM 7133
Young riders :
1 VAN ANROOIJ Shirin TREK-SEGAFREDO 50
2 FISHER-BLACK Niamh SD WORX 34




--- ---